Сейчас 17:02 Вторник, 30 4, 2024 год
Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Обои В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Live Warcraft - Форум » Разработка карт » Моделлинг-Ландшафт » [Статья] Создание ландшафта "Пустоши"
[Статья] Создание ландшафта "Пустоши"
h0peДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:13 | Сообщение # 1




h0pe
*Король проекта*
Уровень 3
Сообщений: 186  
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статья о создании ландшафта «Пустоши»
Итак, начнём. Что есть пустоши? Это пустынная местность, в которой растут небольшое количество растений (кактусы и т.д.). Так же в ней можно увидеть пожелтевшие деревья, много бугров и неровностей. Возможны поселения кентавров или других её жителей. В этой статье я не буду описывать создание ландшафта инструментами, которые расписано в предыдущей статье. ( Ашенваль)
Я уже говорил, что пустоши это пустынная местность и воду здесь увидишь редко, так что создавать карту с уровнем глубоко не обязательно. Создаём карту 64х64 с типом ландшафта «Пустоши» и видим перед собой вот такую картину:

В этот раз мы уже не будем делать просто ландшафт (лес), а придумаем, какую-нибудь историю. Ну, я например, придумал так: Караван альянса двигается навстречу банде кентавров =) (это лишь мой вариант)
При помощи первых двух тайлов «Почва» и «Грубая почва» создаём дорогу, понижаем её и сглаживаем края. (если что забыли, смотрите статью о Ашенвале).Чуть не забыл, дорога здесь не должна быть очень прогнутой, ведь в пустошах не часто бродят, но она должна быть неровной. Вот как это выглядит у меня:

Дальше начинаем максимально экспериментировать с тайлами. Но наносим постепенно. Такие тайлы как «Галька» и «Камень» пока что не использую. Их можно использовать для создания лагерей и т.п. Вот что вышло у меня:

Добавляем много неровностей, и после этого сглаживаем их

Ну и снова моя любимая часть декорирование, в этот раз я опишу его более подробно. Для начала расставляем деревья. Думаю столько хватит, ведь «Пустоши» это не лес.

Тепер открываем вкладку «Окружение» и максимально ней пользуемся. В Редакторе Объектов выбераем кустарник и во всех вариациях делаем цвета такими
Красный: 205
Зелёный: 100
Синий: 100
Это сделает их темними и немного оранжевими, какраз то что надо для пустошей

Ну а тепер воплощаем наш сценарей, тесть делаем караван и кентавров


Live Warcraft - Форум » Разработка карт » Моделлинг-Ландшафт » [Статья] Создание ландшафта "Пустоши"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright © 2010 Live Warcraft - Всё для WarCraft, Dota, WoW< World Edit При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас!! Теги сайта Карта сайта Хостинг от uCoz ©